Версия сайта для слабовидящих
Дорогие воспитатели группы "Ягодка" и весь коллектив нашего детского сада, вы те люди, которые неустанно трудятся во благо детей и детского сада. Спасибо вам за каждый денек, за всю любовь, заботу, ласку и, конечно, за воспитание! Пускай ваша работа приносит вам только удовольствие изо дня в день!
Задать вопрос

Турнир "Золотая шашка"_2022

igravshashki.png

ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР

 

Девчонки и мальчишки
Никитки и Наташки
Грызут гранит науки,
Зовут
 который «шашки». 

Не легкая задача,
Не куклы – неваляшки!
Познать хотят игрушку
С названьем «чудо – шашки»!

И вскоре от победы
Забегают мурашки,
В восторге скажут детки:
«Ох, уж эти шашки!»

 

«Шашки» -   одна из самых интеллектуальных игр. Прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе.    Большая часть детей в дошкольном возрасте по своей природе очень подвижна и активна, им трудно сосредоточить свое внимание на чем-либо продолжительное время, а эта волшебная игра ненавязчиво формирует такое качество, как усидчивость.  Также эта игра воспитывает в детях такие немаловажные для их будущей жизни качества, как умение самостоятельно думать и нести ответственность за принятое решение, адекватно относиться к неудачам и поражениям.

Ежегодно проводится шашечный турнир среди воспитанников старших и подготовительных групп. В ходе соревнований все участники с большим азартом сражаются в честном бою на шашечных досках. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Участники шашечного турнира были посвящены в юные шашисты и получили грамоту на память.

DSC_0224.JPG

Победители шашечного турнира среди воспитанников детского сада продолжили борьбу на отборочном этапе городской спартакиады старших дошкольников "Золотая шашка - 2022"

IMG_20220314_115752.jpg

Поздравляем команду детского сада занявшую II место в отборочном этапе городской спартакиады старших дошкольников "Золотая шашка - 2022"

igravshashki.png




 

14.03.2022