Версия сайта для слабовидящих
Дорогие воспитатели группы "Ягодка" и весь коллектив нашего детского сада, вы те люди, которые неустанно трудятся во благо детей и детского сада. Спасибо вам за каждый денек, за всю любовь, заботу, ласку и, конечно, за воспитание! Пускай ваша работа приносит вам только удовольствие изо дня в день!
Задать вопрос

Технический конкурс "Я - изобретатель"

логотип я - изобретатель

«Я – ИЗОБРЕТАТЕЛЬ»

«Не может быть!», «Невероятно!», «Браво!» именно так мы радовались изобретательности наших юных гениев. Впервые в нашем детском саду прошел технический конкурс «Я – изобретатель» в целях популяризации детского технического конструирования, а самое главное в создании совместной деятельности   детей и родителей.  Ведь ничто так не сближает, как совместное творчество, совместный поиск, находки. Каждый желающий ребенок смог представить свою авторскую модель машины в трёх номинациях:

1. статичная модель машины;

2. движущаяся модель машины, которая должна проехать с горки высотой 30 см. В этой номинации побеждает машина, которая проедет дальше всех;

3. шоу машин с пультом управления.

На конкурс были представлены 120 работ детей от 3 до 7 лет. Совместные изобретения  детей и родителей  заняли огромную площадь  спортивного зала. Дети вместе с родителями представили авторские  машины из различных материалов (бумага, пластик, пластилин т.д.), больше всего машин было сделано из конструктора разных видов. Настоящий праздник  творчества и фантазии царил в течение  двух дней, ведущие Фиксики украсили наш праздник: провели разминку для гонщиков, малыши показали свои умения в гонках на толокарах, а старшие ребята устроили  гонки на спецтехнике. Завершился праздник зрелищным шоу машин на пульте управления. Все участники получили грамоты и призы, а самое главное идеи для своего следующего изобретения. Благодарим наших родителей за поддержку и активное участие в конкурсе. Вместе мы испытали радость, интерес, восторг!

машины из конструктора   статичные машины   DSC_0175.JPG   машины из бросового материала DSC_0178.JPG   гонки на толокарах группа Василек   группы Василек и Земляничка   DSC_0055.JPG   DSC_0059.JPG   DSC_0082.JPG   группа Бабочка   DSC_0123.JPG шоу машин группа Рыбка   группа Рыбка   группа Рыбка   группа Рыбка группы Ромашка и Облачко   участники шоу "Я изобретатель" группы Лучик и Светлячок   группа "Бабочка"            группы Ромашка и Облачко   группы Незабудка и Кораблик

запуск машин   запуск машин   запуск машин





11.02.2022