Версия сайта для слабовидящих
Дорогие воспитатели группы "Ягодка" и весь коллектив нашего детского сада, вы те люди, которые неустанно трудятся во благо детей и детского сада. Спасибо вам за каждый денек, за всю любовь, заботу, ласку и, конечно, за воспитание! Пускай ваша работа приносит вам только удовольствие изо дня в день!
Задать вопрос

О нас пишут. О нас говорят. Здоровая Россия - общее дело.

80651039.jpg

ЗДОРОВАЯ РОССИЯ - ОБЩЕЕ ДЕЛО

С этим детским садиком  из Челябинска необходимо срочно что то делать!


❗Обращаемся к Главам регионов Урала:
Уважаемые губернаторы, а также министры образования, просим Вас обратить внимание на данную практику, именно дошкольное образование, формирует фундамент будущей личности, творческую направленность и уровень восприятия позитивных и негативных процессов в окружающем социуме. Поможем нашим детям с достойным образом жизни, сохраним потенциал будущего поколения!❗

Есть в городе Челябинске детский сад № 482, находящийся на ул. Чичерина, д. 40 Б.
В этом дошкольном учреждении, трудится очень достойный воспитатель, пример для подражания - Елена Ишалёва.

Что в этом всём такого особенного?
Дело в том, что это один из редчайших, а возможно уникальный случай в России, когда дети 5 - 6 лет, под чутким руководством воспитателя занимаются первичной профилактикой!
Да именно так!
Делается это на программной основе, в рамках Всероссийского конкурса добровольцев (ни много -  ни мало) "Доброволец - ПРО" и с использованием просветительских материалов из серии "Команда Познавалова" Общероссийской организации "Общее дело".

Хотите узнать все правила ЗОЖ? А может Вам интересно всё знать про хорошие привычки и как нужно бороться с вредными привычками?  Такие и подобные  вопросы ставит перед слушателем Агитбригада "Светлячки", созданная в детском саду #482, в рамках Всероссийского конкурса.
Так они посещают другие группы детского сада, рассказывая про пользу здорового образа жизни и про вредоносность самых распространённых психоактивных веществ, которые попадают в организм при потреблении алкоголя и курении.
За одно затрагивая тему личной гигиены, поясняя разницу между  полезной и вредной едой. Ну и конечно же все ждут мультфильмов! Тех самых, с профессором Познаваловым: "Тайна едкого дыма" и  "Опасное погружение".
___________
Выражаем глубочайшую благодарность за понимание и заботу о будущем наших детей:
Елене Владимировне Ишалёвой - воспитателю группы детского сада, наставнику агитбригады "Светлячки" и
Светлане Васильевне Алябушевой -
заведующей МАДОУ "ДС #482 г. Челябинска"!
_________________________________
С уважением, представители Общероссийской общественной организации "Общее дело" в Уральском Федеральном округе.

______________________________________________
#доброволецпро
#общеедело
#общеедело74
#детскийсад482
#здоровьесбережение
#трезвыедети
#здороваяроссия
#трезваяроссия
#силаурала


ZphH2rGObJw.jpg   W3wrluh0e6w.jpg   An0bHqeKI9Q.jpg   eM1rdPqwUXc.jpg   HE1SFBYbGGo.jpg   NqdshowOK_k.jpg   p7fHlWD_5I4.jpg   QJuBTo-SBbc.jpg   UeoERBB66yc.jpg   Zd919sgo2xU.jpg
07.02.2022