Версия сайта для слабовидящих
Дорогие воспитатели группы "Ягодка" и весь коллектив нашего детского сада, вы те люди, которые неустанно трудятся во благо детей и детского сада. Спасибо вам за каждый денек, за всю любовь, заботу, ласку и, конечно, за воспитание! Пускай ваша работа приносит вам только удовольствие изо дня в день!
Задать вопрос

День защитника Отечества - 2021

     Рисунок1.png
     Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. 

В преддверии праздника в нашем детском саду проходят следующие мероприятия: 
1. Выставка из лего конструктора «Парад боевой техники» 
2. Стенгазета, посвященная Дню защитника Отечества 
3. Тематическое мероприятие «Наша армия», «Профессия - Родину защищать» 
4. Видеоролик с поздравлением для пап
5. Битва хоров «Военный марш» 
6. Краткосрочный проект – инвентаризация (1неделя) по воспитанию в детях бережного, отзывчивого отношения к спортивному оборудованию «Для нас спортивный инвентарь, что для солдата оружейный склад!» 
7. Физкультурные занятия-развлечения по теме: «Защитники Отечества» мультимедийно-двигательной направленности для детей 4-7 лет. 
8. Выставка-конкурс детских рисунков «День Защитника Отечества» 
9. Видео-занятие для детей 4-5 лет «Подарок папе» (изготовление поделки из бумаги) 
10. Фотоколлаж «Мой папа супергерой!» 
11. Поздравительная открытка «Мой папа. Какой он?» (4-5 лет) 
12. Стенгазета «О чём мечтают мальчишки» 
13. Изготовление поделки «Самолёт для папы» 
14. Эстафета «Самый ловкий, сильный, быстрый» (4-5 лет) 
15. Коллективная творческая работа «Плывёт, плывёт кораблик…» (4-5 лет) 
16. Интеллектуальный турнир «Наши мальчишки – сильные, смелые и галантные!» (5-6 лет)

 Итогом тематической недели стал музыкально-спортивный праздник «Курс молодого бойца», где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку. На празднике дети пели военные песни, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты: меткий стрелок, саперы, санитары, моряки на корабле, ознакомились с родами войск и особенностями военной службы. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки - желание служить в рядах российской армии! 

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! 

Дети и педагоги поздравляют всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

8.jpg   10.jpg   13.JPG   14 (2).jpg   14 (3).jpg   7.jpg   14.jpg   FullSizeRender-18-02-21-11-24-2.jpg   IMG_1685-18-02-21-11-24.JPG   15.JPG   







20.02.2021