Версия сайта для слабовидящих
Дорогие воспитатели группы "Ягодка" и весь коллектив нашего детского сада, вы те люди, которые неустанно трудятся во благо детей и детского сада. Спасибо вам за каждый денек, за всю любовь, заботу, ласку и, конечно, за воспитание! Пускай ваша работа приносит вам только удовольствие изо дня в день!
Задать вопрос

Экскурсия в пожарную часть


Для детей пожарный – человек героический. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в нашем детском саду планируются экскурсии в пожарную часть. 


Основная цель экскурсии - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

17 октября была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров

Ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу, помещение для отдыха.

Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно спасательных работ. Ребята узнали, что в городе нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. 

18.10.2019