Версия сайта для слабовидящих
Дорогие воспитатели группы "Ягодка" и весь коллектив нашего детского сада, вы те люди, которые неустанно трудятся во благо детей и детского сада. Спасибо вам за каждый денек, за всю любовь, заботу, ласку и, конечно, за воспитание! Пускай ваша работа приносит вам только удовольствие изо дня в день!
Задать вопрос

Лето для детей!


Несколько советов родителям для закаливания и оздоровления детей в летний период.

1.Не забывайте о соблюдении режима дня ребенка в летний период.

2.Не лишайте его дневного сна.

3.Следите за рационом питания и свежестью продуктов, т. к. в летний период многие из них быстро портятся.

4.Включайте в рацион питания ребенка больше свежих фруктов, овощей, ягод. Помните, что употреблять немытые продукты нельзя.

5.Давайте ребенку четверть стакана воды за 15 минут до приема пищи, чтобы повысить аппетит и утолить жажду.

6.Не забывайте брать с собой воду, отправляясь с ребенком на длительную прогулку. Помните, что употреблять воду из случайных источников нельзя.

7.Не забывайте надеть ребенку головной убор, отправляясь на прогулку или в детский сад.

8.Одевайте ребенка в соответствии с температурой воздуха.

9.Наблюдайте за состоянием ребенка при длительном пребывании на открытой площадке при солнечной погоде. Если ребенок пожаловался на плохое самочувствие, переместитесь с ним под навес или в тень.

10.Напоминайте ребенку основные правила поведения перед прогулками в лес: «При переходе через дорогу держать взрослого за руку», «Не уходить далеко, быть в поле зрения взрослого», «Не рвать и не есть ягоды, грибы, растения» и т. д.

11.Следите за тем, чтобы ребенок вымыл руки после прогулки. Соблюдение элементарных гигиенических правил убережет его кишечных инфекций.

12.Осматривайте ребенка на предмет укусов насекомых, в частности клещей, после прогулки и посещения леса.

13. Немедленно обратитесь к врачу, если обнаружили клеща на теле ребенка.

14. Заранее продумывайте деятельность ребенка в течение дня, чтобы удовлетворить его потребности в движении и познании окружающего мира.

15. Выделяйте в режиме дня ребенка время для наблюдений, экспериментирования, продуктивной деятельности (например, рисование на свежем воздухе) 

Соблюдайте эти нехитрые советы, и лето для вашего ребенка станет безопасным и с пользой для здоровья!  






05.07.2018