Версия сайта для слабовидящих
Дорогие воспитатели группы "Ягодка" и весь коллектив нашего детского сада, вы те люди, которые неустанно трудятся во благо детей и детского сада. Спасибо вам за каждый денек, за всю любовь, заботу, ласку и, конечно, за воспитание! Пускай ваша работа приносит вам только удовольствие изо дня в день!
Задать вопрос

Портал Госуслуги




Портал госуслуг – помощь юридическим и физическим лицам в решении любого вопроса.

Политика современной Российской Федерации все чаще направляет свои цели на формирование грамотного, социально-здорового общества. Подтверждением тому служит действие огромного количества целевых проектов, направленных на развитие финансовой и правовой грамотности российских граждан.

Основные цели портала

Web-сайт госуслуг позволяет решать такие задачи, как:

- получать государственные услугу в электронном виде;

- получить сведения о новых госуслугах, включая место и ведомства, сроки, стоимость их реализации, образцы заполнения и т. д.

- получить сведения о деятельности федеральных и муниципальных ведомств.

На сайте существует три основных раздела:

- электронные услуги;

- информация об услугах;

- органы власти.

Так, в информационно-справочном разделе пользователи ресурса могут найти данные о вновь принятых и всех действующих нормативных актах и законопроектах, приказах, правительственных постановлениях, а также администрации сайта.

В разделе «электронные услуги» есть подразделы для физических и юридических лиц, где представлен перечень видов электронного обслуживания российских министерств и ведомств (Федеральная миграционная служба, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, МВД, МИД и пр.).

Раздел «Органы власти» детально описывает структуру управления государством, с перечнем всех министерств и ведомств, их руководства, контактов, а также учреждений, находящихся под их контролем.

Как работает web-сайт www.gosuslugi.ru?

Всю информацию, публикуемую на страницах web-сайта www.gosuslugi.ru, администрация портала предоставляет в соответствии с действующим ФЗ России. По своей сути ресурс является общим источником информации о федеративных и муниципальных услугах с возможностью доступа к информационным системам всех действующих в РФ министерств и ведомств. Для оказания услуг в электронном виде администрация сайта прибегает к использованию системы межведомственного взаимодействия и информационной системы госучреждений.

Условия использования портала

Для того чтобы воспользоваться услугами портала, необходимо осуществить регистрацию. Для этого достаточно перейти по ссылке на главной странице и ознакомиться с детальной инструкцией для юридического или физического лица с российским или иностранным гражданством. С помощью детальной информации регистрация компании или частного лица будет протекать быстро и без проблем.

Здесь детально описаны данные о безопасности данных и электронной подписи, а также предоставлены сведения о местах, куда можно обратиться, если у пользователя портала будут возникать дополнительные вопросы.

Этапы регистрации на портале

В целом процесс регистрации на сайте госуслуг достаточно прост и не требует особых знаний. Выполнить регистрацию может любой желающий. Для этого достаточно иметь ПК и доступ к интернету или обратиться в офлайн-офис ОАО «Ростелеком».

Если пользователь выбирает онлайн-режим регистрации, ему необходимо выполнить следующие действия:

- осуществить проверку СНИЛС (Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования) в базе ПФ России;

- сверить адрес электронной почты и номер сотового телефона;

- получить код активации по почте России через 14 дней с момента регистрации.

09.04.2018