Версия сайта для слабовидящих
Дорогие воспитатели группы "Ягодка" и весь коллектив нашего детского сада, вы те люди, которые неустанно трудятся во благо детей и детского сада. Спасибо вам за каждый денек, за всю любовь, заботу, ласку и, конечно, за воспитание! Пускай ваша работа приносит вам только удовольствие изо дня в день!
Задать вопрос

20 ноября - день правовой помощи детям

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям утвержден решением правительственной комиссии по вопросам реализации федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также во исполнение плана первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации важнейших положений национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденного распоряжением правительства РФ от 15.10.2012 №1916-р.

http://lensobes.ru/gallery/Blocktext.jpgЭтот день рекомендован ООН для проведения Всемирного дня ребенка. Дата выбрана не случайно, в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка, обязывающие все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Также Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которые каждое государство признает для себя целесообразным.

Дни правовой помощи детям пройдут и в нашем детском саду, педагогами - психологами нашего учреждения в течение недели с 17 по 20 ноября, организовано консультирование родителей по широкому кругу вопросов защиты прав детей, в том числе:

http://lensobes.ru/gallery/Blocktext.jpg- по вопросам защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей;

http://lensobes.ru/gallery/Blocktext.jpg- детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

http://lensobes.ru/gallery/Blocktext.jpg- детей-инвалидов и их родителей, законных представителей.

10.11.2017