Версия сайта для слабовидящих
Хочу выразить благодарность воспитателям группы "Колокольчики" Лилии Рамзисовне и Татьяне Михайловне за организацию и проведение осеннего утренника 24.10.2025.
Сценарий интересный, и даже с элементами юмора) организация слаженная, подход к детям чуткий, добрый и индивидуальный.
Спасибо музыкальному руководителю Елене Николаевне за музыку и за трепетное отношение к детям.
Благодарю хореографа Анну Сергеевну за постановку танца и за любовь к своему делу.
Руководители проводники в мир искусств и творчества для детей.

Благодарю Кузеньку и Бабу Ягу, к сожалению не знаю как их настоящие имена, отыграли прекрасно.

Мой ребёнок очень волновался перед утренником, боялся , что забудет слова, неправильно будет танцевать и как же было приятно, когда руководители похвалили всех детей в конце утренника и отметили их труды и старания.
С таким подходом Лев перестанет так волноваться и боятся идти в садик на утренник.

Ещё раз спасибо за человечность прежде всего.
Долгих вам лет жизни, сил и вдохновения.
Вы выполняете прекрасную работу!
Задать вопрос

Проект "Чадо-град"

Всегда приятно поделиться педагогическими находками!!! 11 марта на районном методическом объединении педагогов по познавательному развитию Соколова Татьяна Александровна представила проект «Чадо-град».

Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с профессиями взрослых - одна из важных задачи познавательного развития детей и социализации дошкольников. Мы часто задаем вопрос детям: "Кем ты хочешь стать?" Что мы слышим в ответ? Врач, продавец, водитель и др. Но задача современного педагога – наглядно показать детям как трансформируется мир профессий, как развивается научная мысль и осуществляется технический прогресс в обществе.

Зачастую,традиционные методы и приемы ознакомления с профессиями не вызывают у детей познавательного интереса. Необходимо заинтересовать дошкольников так, чтобы у них появилось желание как можно глубже познать тему, соприкоснуться с ней и зародить мечту попробовать свои силы в человеческой деятельности. В нашем детском саду мы внедрили практикоориентированную идею изучения профессий "ЧАДОГРАД", где дети не только изучают профессии, но и сами становятся "профессионалами" своего дела!

         



14.03.2016