ул.Чичерина 40 б
(351) 795-73-83
795 58 92
doucr_482@mail.ru

Поздравляем с профессиональным праздником и выражаем глубокую благодарность педагогическому коллективу группы "Светлячок". Дорогие Маргарита Евгеньевна, Елена Владимировна и Светлана Николаевна, спасибо за ваш огромнейший труд, профессионализм и трепетную заботу о наших детях.
А так же благодарим старшего воспитателя Наталью Валерьевну за чуткое руководство, порядок, дружелюбную и теплую атмосферу в структурном подразделении детского сада.

Всех работников детсада
Поздравляем от души!
Пусть растет ваша зарплата,
Словно в группах малыши.
Дети пусть приносят радость,
Знаем, труд ваш не простой,
Но от Бога вам досталось
Выводить их в мир большой!
Пусть родители вас ценят,
Будут с вами за одно!
Пусть в работе ждут успехи,
И в семье будет тепло!

Таланова Н.В., гр. Светлячок
Задать вопрос


Развитие проекта «Инженерные кадры России» (ИКаР-старт, ИКаР-классик, ИКаР-профи, ИКаРёнок)


Увеличение охвата обучающихся программами научно-технического творчества.

- Увеличение доли процента обучающихся проектной и исследовательской деятельностью, инновационной деятельностью в рамках соревновании (ИКаР-старт, ИКаР-классик, ИКаР-профи, ИКаРёнок), (Инженерные книги: -сборник проектов по итогам участия в проекте Инженерные кадры России).

- Увеличение доли обучающихся охваченных образовательными мероприятиями технического творчества, соревнованиями научно-технической направленности.

- Повышение квалификации педагогических работников по программам научно-технической направленности (КПК, стажировочные площадки, мастер-классы, вебинары).

- Создание банка методических разработок педагогов по техническому творчеству, соревнованиям научно-технической направленности.

- Создание опорных базовых площадок научно-технического творчества в муниципалитете по развитию технического творчества и робототехнике на базе образовательных учреждении, учреждений дополнительного образования.



Итоги фестиваля

«Робофест — Челябинская область 2020»

24 января в Челябинске состоялся региональный этап Всероссийского технологического фестиваля «Робофест — Челябинская область 2020». В этом году гостеприимный зал Центра Международной Торговли World Trade Center, где проходили соревнования, собрал около 800 гостей и участников. Это юные робототехники из Челябинска, Озерска, Магнитогорска, Троицка, Аши, Сима, Верхнего Уфалея, Снежинска, Копейска, Троицка, Уфы, Верхнеуральска, Златоуста, Сатки, поселков Рощино, Дубровки, Увельский, Первомайский, Октябрьский, сел Кунашак, Фестиваль направлен на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий.

Наша команда под руководством тренеров: Ильиной Юлии Вадимовны, Назаровой Виктории Сергеевны впервые участвовала в фестивале «Робофест». Большая совместная предварительная работа детей, родителей и педагогов позволила достойно представить наш проект «УРА!ЖАЙНЫЙ» на региональном этапе фестиваля. Благодарим наших родителей за активное участие в реализации технического проекта, а также наших волонтёров, которые помогали организаторам этого замечательного мероприятия.

Наша команда получила огромный опыт, желание творить и изобретать!



Команда «Агроинженеры»

Абсолютным победителем Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРенок - 2020» стала команд «СТАРТ UP» из Снежинска, тренер Кашицева Оксана Александровна.

В остальных номинациях места распределились следующим образом:


Номинация «Защита проекта»

1 место — «Тетрис», г. Магнитогорск, тренер Беляева Ирина Владимировна

2 место — команда «Агроинженеры», г. Челябинск, тренеры Ильина Юлия Вадимовна, Назарова Виктория Сергеевна

3 место — команда «Моторчики», г. Магнитогорск, тренер Хорева Елена Евгеньевна



Номинация «Инженерная книга»

1 место — «Леголята», г. Магнитогорск, тренер Лукьянова Ольга Георгиевна

2 место — команда «Мы из будущего», г. Снежинск, тренеры Варлашова Юлия Александровна

3 место — команда «Двигатели прогресса», г. Челябинск, тренер Животкова Лариса Ивановна



Номинация «Командное выполнение заданий»

1 место — команда «Юные гении», п. Первомайский, тренер Евтушенко Анастасия Владимировна

2 место — команда «Юные гении», г. Копейск, тренеры Иовлева Татьяна Владимировна

3 место — команда «Фантазеры», г. Верхний Уфалей, тренер Баландина Евгения Сергеевна



Поздравляем команды!

Желаем не останавливаться на достигнутом, создавать новые творческие проекты!